9. Найдите значения выражения: а) 4х – 12 при х = 7; 0; -5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

Ответ:

4x - 12, при х = 7, то 4 × 7 - 12 = 28 - 12 = 16.

4x - 12, при х = 0, то 4 × 0 - 12 = 0 - 12 = -12.

4x - 12, при х = -5, то 4 × (-5) - 12 = -20 - 12 = -32.

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

а) 4х-12

х=4×7-12

х=28-12

х=16

2)a)4x-12

4×0-12

x= -12

3)a) 4x-12

4 -5-12

x= -20-12

×=-32