В 1 день туристы прошли 20% всего пути , во второй день 10% остатка и в третий день 22 км. Найдите

весь путь которые прошли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь равен S км.

Прошли за первый день:

S₁ = 0,20·S  км

Остаток:

ΔS = S - 0,20·S = 0,80·S  км

Прошли за второй день:

S₂ = 0,10·ΔS = 0,10·0,80·S = 0,08·S км

Прошли за третий день:

S₃ = 22 км

За три дня:

S = S₁ + S₂ + S₃

S = 0,20·S + 0,08·S + 22

0,72·S = 22

Весь путь:

S = 22 / 0,72  = 2200 / 72 =  275 / 9 = (30 + 5/9)  км