Даю 50 баллов график функции y=kx+b пересекает оси в точках m (0 -12) n (-3 0) найти k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

k=-4

b=-12

Объяснение:

m(0; -12)

первая координата это x

вторая - это у

В функцию вместо х подставляем 0, а вместо у подставляем -12 и находим коэффициенты

y=kx+b

-12=k*0+b

b=-12

n(-3;0)

y=kx+b

0=k*(-3)+b

0=-3k-12

3k=-12

k=-12/3=-4

y=-4x-12