13х-5=40х+37Решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

13х-40х=37+5

-27х=42

х=-1,5

Отвечает Есапова Настя.

13x-5=40x+37;\\13x-40x=37+5;\\-27x=42;\\x=-\dfrac{42}{27} =-\frac{14}{9} =-1\frac{5}{9}