Найди ошибку» Решите

уравнение:16х(2-х)+(4х-5)2=132х-16х2 +16х2+40х-10=132х+40х=10-172х=-9х=72 : (-9)х=-8Ответ: х = -8Срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Объяснение:

16х(2-х)+(4х-5)2=1

32х-16х^2 +16х^2-40х+25=1

32х-40х=1-25

-10х=-24

Х=-24:(-10)

Х=2,4