Помогите умоляю .-. 1. Выразите десятичной дробью:5%, 8%,18%, 400%,113%2. Начертите отрезок

длиной 10 см. Начертите отрезок,длина которого составляет 50% длины отрезка АВ.3. Банк начисляет на вклад ежегодно 3%. Сколько денегбудет на счету, если было вложено 12000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Потехина Анастасия.

Ответ:

1.   0,05; 0,08;0,18;4,0;1,13

2. Длина второго отрезка 5 см-это 50%

3.12360 руб

Пошаговое объяснение:

1. 5:100=0,05

8: 100=0,08 и т.д.

2.3%=0,03

0,03*12000=360

12000+360=12360 рублей

Отвечает Котик Нина.

Ответ:

5%=0,05

8%°=0,08

18%=0,18

400%=4

113%=1,13

2)50%=0,5

10×0,5=5(см) должен быть отрезок

3)3%=0,03

12000×0,03=360(руб) за год прибавится

12000+360=12360(руб) будет на счету