-6x=1/3 можно пж с объяснением пжпжпжп надо на д/з


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.

Ответ:

-1/18

Объяснение:

чтобы найти x нужно 1/3÷-6, чтобы разделить нужно -6×3 и вынести минус тогда получиться -1/18

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

x=-\dfrac{1}{18}.

Объяснение:

\displaystyle -6x=\frac{1}{3}\\\\x=-\frac{\dfrac{1}{3} }{6}\\\\x=-\frac{1}{3}\cdot\frac{1}{6}\\\\x=-\frac{1}{18}.