Найдите значение выражения 2 5/6-1 1/5*1 1/9+1 5/7:1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Деня.

Объяснение:

2 5/6-1 1/5×1 1/9+1 5/7:1 1/7=

=17/6-6/5×10/9+12/7:8/7=

=17/6-12/9+12/7×7/8=

=17/6-12/9+3/2=(51-24+27)/18=54/18=3