Решением уравнения (3-2x/4)-(1-4x/6)=2 является число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.

Ответ: х=0

Объяснение:

Умножаем обе части на 12

36 - 3 * 2х - 12 + 2 * 4х = 24

36 - 6х - 12 + 8х = 24

-6х + 8х = -36 + 12 + 24

2х = 0

х = 0