5(2a+1)-3 упростить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

5*(2a+1)-3=5*2а+5*1-3=10а+5-3=10a+2

------

Отвечает Markevych Tanichka.

Ответ:

5(2a+1)–3 =10a+5-3=10a+2