Сравните значение выражения (x-y)² и x²-y² при x=1, y=4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

2x-2y и x (2)-y (2).

2-4 < 4-16.

Отвечает Итаков Рустам.

Если х=1 и y=4, то мы сравниваем:

(1-4) ^2 и 1^2-4^2

(1-4) ^2=(-3) ^2=9

1^2-4^2=1-16=-15

9>-15, значит:

(1-4) ^2>1^2-4^2