2) Напишите наименьшее число, кратное 9, подставив вместо (*) звездочки нужные цифры: 5*56*; 38*6*;

73*8*; 2*3*0; как сделать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драйчук Юлія.

Число кратно 9, если его сумма цифр кратно 9

1) 50562 Проверка 5+0+5+6+2 = 18

2) 38061 Проверка 3+8+6+1 = 18

3) 73080 Проверка 7+3+8 = 18

4) 20340 Проверка 2+3+4 = 9