в книге 240 стр повесть занимает 60%книги а рассказы 19/24 останется сколько стр в книге составляют

рассказы​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Денис.

Ответ:

240------100%

х----------60%

х=240*60:100=144стрзанимают повести

240-144=96 стр остаток

19/24 остатка это 96:24*19=76 стр рассказов