В книге 240 страниц . Повесть занимает 60%книги, а рассказа 19\24 остатка. Сколько страниц в книге

составляют рассказы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ватник Тимофей.
Повесть занимает 240:100*60=144 страницы
остаток: 240-144=96
рассказы занимают 96:24*19=79 страниц