Срочно помогите умоляю задача на логику Как, не имея никаких измерительных средств, отмерить 50 см

от шнурка, длина которого 2/3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Его надо свернуть 2 раза пополам
каждая часть =1/6м
отрезаем 1 часть и получается 2/3-1/6=4/6-1/6=3/6=1/2 м=50 см
Отвечает Асадулаева Зуля.
Человеческий шаг= 1 метру