В первой коробке было в 11 раз меньше новогодних игрушек чем во второй Когда в первою коробку

положили ещё 16 игрушек а из второй коробки взяли 34 игрушки то в обеих коробках игрушек стало поровну Сколько новогодних игрушек было в каждой коробке первоночально? решите пжжж со словом пусть​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Есле в первой коробке было х, то во второй 11х.

х+16=11х-34

х-11х=-34-16

-10х=-50

х=5

Объяснение:

в первой коробке было 5игрушек

а во второй (11×5) 55игрушек