В двух коробках было поровну конфет. После того, как из первой коробки взяли 10 конфет, а из другой

- 28 конфет, в первой коробке стало в 4 раза больше, чем во второй. Сколько конфет было во второй коробке первоначально? Пусть х конфет было в каждой коробке первоначально. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

Пусть в обеих коробках было по Х конфет в каждой.

В первой коробке стало             (Х - 10) конфет

Во второй стало                         (Х - 28) конфет.

 

Т.к.  (Х - 28) меньше (Х - 10) в 4 раза, то сотавим ур-е :

 

              4(Х - 28)=(Х - 10)

              4Х - 112=Х - 10

              4Х - Х=-10+112

                  3Х=102

                    Х=102:3

                    Х=34

Ответ: В каждой коробке было 34 конфеты7