Решите задачу с помощью уравнения : В книге напечатаны рассказ и повесть. Рассказ занимает в 9 раз

меньше страниц ,чем повесть.Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть,если рассказ занимает на 96 страниц меньше чем повесть.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.
Пусть x стр. - занимает рассказ, тогда
9x стр. - занимает повесть
9x - x = 96
8x = 96
x = 12 стр. - рассказ
12 × 9 = 108 стр. - повесть
Ответ: 12, 108.
Отвечает Корсакова Ульяна.

х-страниц занимает рассказ

9х-х=96

8х=96

х=12страниц зпнимает рассказ

12*9=108 страниц занимает повесть