18y-6×2,1+0,3y=0 9x-(5x-4)=4x+7помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Жантенова Анель.

1)18y-6*2,1+0,3y=0\\18y-12,6+0,3y=0\\18,3y-12,6=0\\18,3y=12,6\\y=\frac{42}{61}\\2)9x-(5x-4)=4x+7\\9x-5x+4=4x+7\\4x+4=4x+7\\4=7

x∈∅

Отвечает Тараненко Лера.

Объяснение:

18y - 6 \times 2.1 + 0.3y = 0 \\ 18y - 12.6 + 0.3y = 0 \\ 18.3y - 12.6 = 0 \\ 18.3y = 12.6 \\ y =  \frac{42}{61}

[tex]9x - (5x - 4) = 4x + 7 \\ 9x - 5x + 4 = 4x + 7 \\ 4x + 4 = 4x + 7 \\ 4 = 7 х не принадлежит