Рівняння x/2-x/3=6пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:

Объяснение:

x/2-x/3=6

Приводим к общему знаменателю. ОЗ=6

\frac{3x}{6}+\frac{2x}{6}=\frac{6*6}{6}

\frac{3x+2x}{6} =\frac{36}{6}

Умножим обе части уравнения на 6.

3x+2x=36

5x=36

x=36:5

x=7.2

Проверка:

\frac{7,2}{2} +\frac{7,2}{3}=3,6+2,4=6.