Вертолëт развивает скорость 180 км/ч. Какое расстояние он может проелететь за 18мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Поля.

Ответ:

.

Объяснение:

180:60=3 (км) за одну минуту

18×3=54 (км)

Ответ: 54 километра пролетит вертолёт за 18 минут.