Орнектiн манiн табыныз (4√3-2√5)×√3+√60 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Объяснение:

(4 \sqrt{3}  - 2 \sqrt{5})  \times  \sqrt{3} +  \sqrt{60}   = 4 \sqrt{3} ) {}^{2}  - 2 \sqrt{5}  \sqrt{3}  +  \sqrt{60} = 4 \times 3 - 2 \sqrt{5}  \sqrt{3}  +  \sqrt{60}  = 12 - 2 \sqrt{5}  \sqrt{3}  +  \sqrt{60}  = 12 - 2 \sqrt{15}  +  \sqrt{60}  = 12 - 2 \sqrt{5}  + 2 \sqrt{15}  = 12