Найдите корень уравнения (1/6)^(x+5)=6^x


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

(\frac{1}{6})^{x+5}=6^{x}\\6^{-x-5}=6^{x}\\-x-5=x\\-x-x=5\\-2x=5\\x=-\frac{5}{2}=-2\frac{1}{2}=-2,5