Найдите значение Y при котором разность выражений Y + 4,5 и 1, 5 -3(2, 5+3Y) равна -2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.

Объяснение:

y+4,5-(1,5-3*(2,5+3y)=-2\\y+4,5-(1,5-7,5-9y)=-2\\y+4,5-(-6-9y)=-2\\y+4,5+6+9y=-2\\10y=-12,5\ |:10\\y=-1,25.