1) 2х + 3 = - 17; 2) 5( 3у - 2) = 17; 3) 3,1( х+ 7) = х + 25,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.

Объяснение:

1)

2x + 3 =  - 17 \\ 2x =  - 17 - 3 \\ 2x  =  - 20 \\ x =  - 10

2)

5(3y - 2) = 17 \\ 15y - 10 = 17 \\ 15y = 17 + 10 \\ 15y = 27 \\ y =  \frac{9}{5}  = 1 \frac{4}{5}  = 1.8

3)

3.1(x + 7) = x + 25.9 \\ 3.1x + 21.7 = x + 25.9 \\  3.1x - x = 25.9 - 21.7 \\ 2.1x = 25.9 - 21.7 \\ 21.x = 4.2 \\ x = 2

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

1)2х+3=-17

2х=-17-3

2х=-20

х=-20:2

х=10

2)5(3у-2)=17

15у-10=17

15у=17+10

15у=27

у=15:27

у=1,8

3)3,1(х+7)=х+25,9

3,1х + 21,7=х+25,9

3,1х-х=25,9-21,7

3х=4,2

х=4,2:3=1,4