Найди корень уравнения: 2,8+y=24,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

2,8+у=24,7

у=24,7-2,8

у=21,9

Ответ:у=21,9

Отвечает Соснин Никита.

1 способ. Чтобы найти неизвестное слагаемое у, надо от суммы 24.7 отнять известное слагаемое 2.8

24.7

- 2.8

_____

21.9

Ответ у=21.9

2 способ. Соберем числа справа, переменную оставим слева, при переходе через знак равенства число 2.8 изменит знак на противоположный

у=24.7-2.8

у=21.9

Ответ у= 21.9