Пожалуйста решите примеры. 17с-17в+13в=5с3(2у-2)+77в+(в-4)-(2в-4)и уравнение7х-3,5=0В интернете

нет сразу говорю!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

1)с=1/3в

2)у=-1/6

3)6в или в=0

4)х=1/2 или 0.5

Объяснение:

1) 17с-17в+13в=5с

17с-5с+13в-17в=0

12с-4в=0

12с=4в

с=1/3в

2)3(2у-2)+7=6у-6+7=6у+1

6у+1=0

6у=-1

у=-1/6

3)7в+(в-4)-(2в-4)=7в+в-4-2в+4=6в

4)7х-3.5=0

7х=3.5

х=1/2=0.5