2. Найдите периметр фигуры Ответ запишите в виде многочлена стандартного вида и укажите его степень



Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

степень многочлена 3

Объяснение:


Отвечает Михайлов Андрей.

Периметр — сумма длин всех сторон.

P = (-2+x) + (4xy-2 {x}^{2} y) + (2x- {x}^{2} ) =  - 2 + x + 4xy - 2 {x}^{2} y + 2x -  {x}^{2}  =  - 2 {x}^{2} y -  {x}^{2}  + 4xy + 3x - 2

Степень многочлена — большая степень одного из одночленов

Степень  - 2 {x}^{2} y = 2 + 1 = 3, степень  -  {x}^{2}  = 2, степень 4xy = 1 + 1 = 2, степень 3x = 1, степень  - 2 = 0. Большая степень одночлена — 3 — это и степень многочлена.