Запишите дробь в виде частного и решите уравнения 5+294/х+8 =26


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

Решение уравнения:

5 + 294 \div x + 8 = 26

26(x + 8) = 5 + 294

26x + 208 = 299

26x = 299 - 208 = 91

x = 3,5