В двух ящиках 128 лимонов.Если из первого переложить во второй 4 лимона, то в обоих ящиках лимонов

будет поровну. Сколько лимонов было в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

1)128÷2=64

2)64-4=60 лимонов во 2 ящике

3)64+4=68 лимонов в 1 ящике

Отвечает Уалиханов Ерлан.

Решение:

1)128 \div 2 = 64

2)64 - 4 = 60лимонов во втором ящике

3)64 + 4 = 68лимонов в первом ящике