5. a-a² a-1, якщо a=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Данное задание лёгкое, даже не надо ничего выносить. Просто подставить 2 вместо а.

 \frac{2 - {2}^{2} }{2 - 1}  = \frac{2 - 4}{1}  =   \frac{ - 2}{1}  =  - 2