Лиза написала квадратное уравнение. Артем стер у него свободный член, из‑за чего уравнение теперь

выглядит вот так: 2x2−24x+⋯=0 Лиза не помнит, какое число стер Артем, но помнит, что уравнение имеет ровно один действительный корень. Чему равен этот корень? В ответ надо записать не свободный член C, а именно корень всего уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Андрей.

Ответ:

вроде 72

Объяснение:

чтобы был один корень должно быть D = 0

a = 2, b = -24, c = ?

D = b^2 - 4 * a * c

b^2 - 4 * a * c = 0

576 - 4 * 2 * c = 0

-4 * 2 * c = -576

4 * 2 * c = 576

8c = 576

c = 576 / 8

c = 72