Пиднесить одночлен до степеня (5a2bc3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Тушнов Евгений.

(5a^{2} bc^{3} )^{2}  =  {5}^{2}  \times  {(a}^{2})^{2}   \times  {b}^{2}  \times  ({c}^{3} )^{2}  = 25 {a}^{4}  {b}^{2}  {c}^{6} .