Корень уравнения 8(x-1/4)+7(x-2)=x+12 равен 1.-4 2.-2 3.6 4.2БЕЗ ИГНОРА,СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

Решение:

8(x-\frac{1}{4} )+7(x-2)=x+12

8x-2+7x-14=x+12

15x-16=x+12

15x-x=12+16

14x=28

x=28:14

x=2

Ответ: 4) 2