Решите уравнения : a)1/8x=12 б) 4у-12,8=0 в)5х+1,8=3х-2 г) 6х-3(3х-2)=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

a) 1/8x=12

x=12:1/8

x=12*8

x=96

б) 4у-12,8=0

4у=12,8

у=12,8:4

у=3,2

в) 5х+1,8=3х-2

5х-3х=-2-1,8

2х=-0,2

х=-0,1

г) 6х-3(3х-2)=18

6х-9х+6=18

-3х=18+6

-3х=24

х=24:(-3)

х=-8