1. Найдите значение выражения 16a + 2у при = 18 и = −16 2. Упростите выражение: -3(a-b) + 3a 3.

Сравнить значения выражений: 2 + 0,3x и 2 – 0,3x при х = -9. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

Ответ:

1. 256 2. 3b 3.  2 – 0,3x > 2 + 0,3x при x=-9

Объяснение:

1. а = 18 y = -16. Подставляем и получаем

16 * 18 + 2 *(-16) = 256

2. -3a + 3b +3a= 3b

3. Если x = -9, тогда

2 + 0.3x = 2 + 0.3 * (-9) = -0.7

2 - 0.3x = 2 - 0.3 * (-9) = 4.7

4. 7 > -0.7