5+m/n 5-m/n якщо n =1,m =1/3 Срочно дам 44 бала Знайдьтьизначення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

5+\frac{m}{n}=5+\frac{\frac{1}{3} }{1}=5+\frac{1}{3}=5\frac{1}{3}

5-\frac{m}{n}=5-\frac{\frac{1}{3} }{1}=5-\frac{1}{3}=4\frac{2}{3}

(в числителе после первого равно \frac{1}{3})