Корень 1600x100 КОРЕНЬ 0.25х81 Корень 0,0036х10000 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.

Ответ:

 \sqrt{1600 \times 100}  = 40 \times 10 = 400 \\  \sqrt{0.25 \times 81}  = 0.5 \times 9 = 4.5 \\  \sqrt{0.0036 \times 10000}  = 0.06 \times 100 = 6

Объяснение :

Проверка извлечения кваратного корня:

√1600 =40 ; 40*40=1600

√100 =10 ; 10*10=100

__________

√0,25=0,5 ; 0,5*0,5=0,25

√81 = 9 ; 9*9 =81

__________

√0,0036=0,06 ; 0,06*0,06=0,0036

√10000= 100 ; 100*100=10000

Отвечает Михай Костя.

Объяснение:

кв.кор(1600×100)= кв.кор1600×кв.кор100 =40×10=400

кв.кор0,25×81=кв.кор0,25×кв.кор81= 0,5×9=4,5

кв.кор0,0036×10000 = кв.кор0,0036×кв.кор10000=0,06×100=6