Определи точку графика линейной функции у=6x-9 , абсцисса которой равна ординате. Ответ: Координаты

ТОЧКИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.

Ответ:

Объяснение:

у=6x-9

y=x подставим в уравнение у=6x-9

x=6x-9

6x-x=9

5x=9

x=9/5

x=1.8

y=x=1.8

точка (1.8; 1.8)

проверка

6*1.8-9=10.8-9=1.8