Виконайте дії 1/x-5 - 10/x^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Рарюкин Илья.

Ответ:

\frac{1}{x-5}  - \frac{10}{(x-5)(x+5)}

\frac{x+5-10}{(x-5)(x+5)} = x-5/ (x-5)(x+5)=  \frac{1}{x+5}

Удачи)))

Объяснение: