Выразите переменную y через переменную x: а)y+2x=5; б)15=y-x; в)x-2y-4=0; г)8x=15+14y


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
А) y= 5-2x
б) y= 15+x
в) -2y= 0+4-x; -2y= 4-x; y= (4-x) / (-2)
г) 14y= 8x-15; y= (8x-15) / 14