№ 2. Найдите значение выражения :а) √a-b , при а= 28,b= -8б) √5x+3, при x=23,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

Объяснение:

а) √(a-b)=

√(a-b)= √(28-(-8))=√(28+8)=√36=√6²=6     ;при а= 28,b= -8

б) √(5x+3)=

√(5x+3)==√(5*23,6)+3)=√(118+3)=√121=√11²=11  ;   при x=23,6​