Разложите на множители x^4-x^2-2x-1 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

Ответ:

Объяснение:

x^4 - x^2 - 2x - 1 = x^4 - (x^2 + 2x + 1)=

=(x²)² - (x+1)² = (x² - x - 1)(x² + x + 1)