Рctus те уравнені 1. х3 + 11х -- 0 2. 4х2 - 2x = 0 . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

х3 + 11х -- 0 = 14х

4х2 - 2x = 0

8х-2х=0

6х=0

х=0

Отвечает Кальонов Мирослав.

x^3+11x=0 \\x(x^2+11) = 0\\\\x =0 \\\\x^2+11=0\\x \notin \mathbb{R}

Ответ x = 0.

4x^2-2x=0\\2x(2x-1) = 0\\\\2x = 0\\x_1 =0\\\\2x-1 = 0\\\\x_2 = \dfrac{1}{2} = 0.5

Ответ x_1  =0,\quad x_2 = \dfrac{1}{2}