ТОчка М - середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. найдите длину отрезка АК,если ВК = 3

см

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

3+3=6

Объяснение:

Ответ:ВК=6см....

Отвечает Кадаиду Елизавета.

Ответ:

9 см

Объяснение:

Т.к К - середина отрезка МВ, то

MK=ВК = 3 см

MB=MK+ВК=3+3=6 см

Т.к. М - середина отрезка АВ, то

AM=MB = 6 см

Из рисунка:

AK=AM+MK=6+3=9 см