Розкладіть на множники 81b^2 – 100c^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.

81b^2-100c^2=9^2b^2-10^2c^2=(9b)^2-(10c)^2=(9b-10c)(9b+10c)