Дана функция y=−x2+6x−4.   Которое из значений существует у данной функции? Ответ:

наибольшее наименьшее Не строя графика, определи это значение: . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:  5

Объяснение: (^-знак степени)

парабола,   а=-1<0,  ветви вниз,  значит наибольшее значение,

Хo=-b/2a =-6/-2=3,  Yo=Y(3)=- 3^2 +6*3 -4 =-9 +18 -4 =5