Решите квадратное уравнение: 2х²-5х+10=0​пошаговое объяснение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

Ответ:

а=2 в=-5 с=10

Д=в²-4ас= 25-80=-55

Д<0

Не имеет корней

Объяснение:

Через дискриминант, если Д<0, то данное квадратное уравнение не имеет корней, пожалуйста отметьте как лучшее