Решите уровнения 45-(х-16)=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

45-(х-16)=23​

45-х+16=23

-х=23-16-45

-х= -38

х+38

Отвечает Семёнов Вадим.

Ответ:

45 - ( х - 16 ) = 23

45 - х + 16 = 23

61 - х = 23

- х + 61 = 23

- х + 61 - 61 = 23 - 61

- х = - 38

- х - 38

---- = ------

- 1 - 1

х = 38

Пошаговое объяснение:

1 ) для начала нужно раскрыть скобки.

2 ) сложить числа.

3 ) переставить члены уравнения.

4 ) вычесть 61 из обеих частей уравнения.

5 ) упростить.

6 ) разделить обе части уравнения на один и тот же член.

7 ) упростить.

ответ : 38.