1. Найди корень каждого уровнения x+3412=7351 15*х=180 х-462=712 х/73=53 2. Реши задачу с помощью

уровнения В вазе 15 гвоздик, причём красных на 3 раза больше, чем белых. Сколько белых гвоздик в вазе 3. Найди корень уровнения х*(617-598)=((781+78)*19 4. Начертите квадрат со стороной 4 см. Закрасьте 1/4 площади квадрата. Склько кв см вы закрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
№1
x+3412=7351
х=7351-3412
х=3939
Проверка:
3939+3412=7351
7351=7351

15*х=180
х=180:15
х=12
Проверка:
15*12=180
180=180

х-462=712
х=712+462
х=1174
Проверка: 
1174-462=712
712=712

х/73=53
х=53*73
х=3869
Проверка:
3869/73=53
53=53

№2
Пусть х белых гвоздик в вазе, тогда 3х красных. Всего 15 штук.
х+3х=15
4х=15
х=15:4
х=3 3/4 белых гвоздик в вазе
Ответ: 3 3/4 белых гвоздик

Проверка:
3 3/4*3=15/4*3=45/4=11 1/4
11 1/4+3 3/4=14 4/4=15

№3
х*(617-598)=(781+78)*19
х*19=859*19
х=859*19:19
х=859
Проверка: 
859*(617-598)=(781+78)*19
859*19=859*19

№4
Рисуем квадрат со стороной 4см. Закрашиваем 1/4 часть - это будет квадратик со стороной 2см (вершина (угол) будет общая).
2*2=4 см² закрасили (это площадь 1/4 части первоначального квадрата)